Заключение договора

Подскажите: обязана организация (юридическое лицо), не осуществляющее хозяйственной деятельности, имеющая юридический адрес - согласно устава и содержащийся в ЕГРЮЛ заключать договор аренды помещения с организацией когда-то предоставлявшей эту аренду. Как подтвердить факт существования организации...

Нужно ли исполнителю открывать спецсчет, если сумма по контракту, заключенному в рамках ГОЗ, меньше...

В рамках действия 275ФЗ мы являемся исполнителями и поставляем комплектующие изделия Заказчику. Обязаны ли мы открывать спецсчета, если сумма контракта менее 3млн. рублей?Отвечает Ваш персональный экспертДа, обязаны.Исполнитель должен открыть спецсчет в банке независимо от...

Возврат денег за товар, если оплата картой

и еще один вопрос.Покупатель купил в розницу 2 видеокарты на 50тыс руб. Заплатил картой (безналичный платеж).Через 1 мес 1 карту вернул, как непригодную. Продавец принял у него карту и хотел вернуть ему деньги 25тыс...

Уточненная отчетность по взносам

Получили требование по рсв за 2 кв с формулировкой, что по персонифицированным сведениям, представленным Вами, в ПФ РФ не выгружается в электронном виде, так как представлен с ошибкой.Отчетность была сдана в срок в соответствии...

камеральная проверка

Получили требование из ИФНС, Камералят отчет по рсв за 1 кв 2017. Вопрос: на каком основании камеральная провека? (уточненку не сдавали). Отчет за 1 кв 2017 сдан в срок согласно законодательства.Отвечает Ваш персональный экспертКамеральная...

Раздельный учет по НДС

Подскажите, участвует ли безвозмездная передача рекламных материалов неопределенному кругу лиц при определении пропорции для раздельного учета НДС? На безвозмездную передачу был начислен к уплате НДСЗаранее спасибо.Отвечает Ваш персональный экспертПоскольку в соответствии с пп.1 п.1...

неполучение требования налоговой по почте

правомерно ли привлечение к ответственности по ст. 126 НК РФ, если требование о представлении документов, отправленное по почте, не было получено налогоплательщиком. Интересует арбитражная практикаОтвечает Ваш персональный экспертДа, это правомерно.Если требование о представлении документов...

Дивиденды, налог с которых не был удержан налоговым агентом

Дополнение к вопросу от 17 октября №1148363. Наша компания имеет вклад в Уставный капитал Компании А в размере 100 тыс. руб. В связи с ликвидацией Компании А на расчетный счет нашей компании поступили денежные...

Начисление страховых взносов на сумму выигрышей и призов.

Наталья Андреевна, подскажите, вопрос такой:Наша организация в декабре 2014 года обьявила конкурс через городской сайт на изготовление логотипа компании. По результатам конкурса были обьявлены победители: шесть человек, являющихся сотрудниками нашей компании и им были...

ЕРСВ заполнение

Просим Вас дать разъяснения по следующим вопросам:1. Нужно ли сдавать уточненный расчет по страховым взносам за предыдущие отчетные периоды 2017 года, если в сентябре 2017 года нам возместили расходы на выплаты по ВНиМ. Как...